Стоимость проезда в электропоезде составляет 171 рубль. школьникам предоставляется скидка 50%. сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:59
    +1
    Цена билета для взрослого 171 руб

    цена билета для школьника 171 / 2 = 85,5 руб или 171/100*50 = 85,5

    2 * 171 + 16 * 85,5 = 342 + 1368 = 1710 руб
  2. 3 марта, 22:29
    0
    171:2=85,5*16+171+171=1710 р