4. Стоимость проезда в электропоезде составляет 171 рубль. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:34
    0
    171*0,5 = 85,5 - стоимость проезда для школьника

    171*2+85,5 + 16 = 342+1368=1710

    Ответ: 1710 рублей стоимость проезда

    Для двух взрослых и 16 школьников
  2. 1 ноября, 17:27
    0
    Взрослый билет: 171 р

    Школьный: 171*0,5 = 85,5 р

    2*171+16*85,5=1710 р

    Ответ: 1710