Стоимость проезда в электричке составляет 171 рубль. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:53
    0
    1) 171 * 0,5 = 85, 5 - проезд стоит для школьника

    2) 171 * 2 + 85,5 * 16 = 342 + 1368 = 1710 (руб.) - стоит проезд 2-ух взрослых и 16 школьников.
  2. 21 августа, 21:11
    0
    Проезд для 1 школьника будет стоить: 171:2=85,5

    16 школьников: 85,5*16=1368

    2 взрослых: 171*2=342

    итого: 1368+342=1710 руб