Задать вопрос
26 апреля, 02:51

На одну и туже сумму денег можно купит 400 г карамели или 300 г шоколадных конфет по цене 72 р ха килограмм. Сколько стоит 1 кг кармели

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:14
    0
    300 г шок к = 0,3 кг, 400 о карамели = 0,4 кг

    стоимость шок у = 72*0.3=21,6

    стоимость кар = 21,6:0.4=54 р

    ответ стоимость карамели 54 р
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На одну и туже сумму денег можно купит 400 г карамели или 300 г шоколадных конфет по цене 72 р ха килограмм. Сколько стоит 1 кг кармели ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
На одну и туже сумму денег можно купить 300 г. карамели по цене 48 р. за килограмм или 200 г. шоколадных конфет. Сколько стоит 1 кг. шоколадных конфет? (Нужно решение пропорцией)
Ответы (1)
Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет, то покупка будет стоить 164 руб. если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет, то за покупку нужно заплатить 327 руб. сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?
Ответы (2)
На одну и ту же сумму можно купить 400 г карамели или 300 г шоколадных конфет по цене 72 р за 1 кг. Сколько стоит 1 кг карамели?
Ответы (2)
Незнайка купил в магазине на 134 рубля килограмм конфет: шоколадных и карамелек, но забыл, сколько граммов каждого сорта. он знает, что килограмм карамелек стоит 65 рублей, а килограмм шоколадных конфет-180 рублей.
Ответы (1)
Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора - 78 р. за 1 кг
Ответы (2)