Решите уравнение 1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x;

2) 2-7x/6+4x+7/3=-x/2;

3) 14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y;

4) 5+7y-12/3=y+13.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:29
    0
    1) 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    15-5=-11 х-4 х+10 х

    10=-5

    х=10:5

    х=2

    2