Решите уравнение 5-2 (y-1) = 7+5y

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:56
    0
    5 - 2 (у - 1) = 7 + 5 у

    5 - 2 у + 2 = 7 + 5 у

    7 - 2 у = 7 + 5 у

    у = 0
  2. 24 июня, 13:05
    0
    5-2y+2=7+5y

    -2y-5y=-5-2-7 - 7y = - 14

    y = + 2