Задать вопрос
17 июля, 19:24

Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора - 78 р. за 1 кг

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:46
    0
    Составляем уравнение:

    6·70+4 х=78·10 (6 кг карамели будет стоить 6·70 р, 4 кг шоколадных конфет - 4·х р, а всего у нас 10 кг стоит 78·10 р) ;

    420+4 х=780;

    4 х=780-420=360;

    х=360:4=90.

    То есть, 1 кг шоколадных конфет стоит 90 р.
  2. 17 июля, 22:19
    0
    1) 70*6=420 (р.) - стоимость карамели

    2) 6+4=10 - (г.) вес всей смеси

    3) 78*10=780 (р.) стоимость смеси

    4) 780-420=360 (р.) - стоимость шоколадных конфет всех

    5) 360:4=90 (р.) - стоимость 1 кг шоколадных конфет

    Ответ: 90 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет, то покупка будет стоить 164 руб. если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет, то за покупку нужно заплатить 327 руб. сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?
Ответы (2)
1. Цена конфет была повышена на 37 % и составил 959 рублей. Какова была цена конфет до повышения цена? 2. Оптовая цена тетради 80 рублей. Розничная цена на 20 % выше оптовой.
Ответы (1)
На одну и ту же сумму можно купить 400 г карамели или 300 г шоколадных конфет по цене 72 р за 1 кг. Сколько стоит 1 кг карамели?
Ответы (2)
Задача: в вазе лежат 10 конфет - 6 шоколадных и 4 карамели. Вынули 2 конфеты. Какова вероятность того, что обе конфеты карамели?
Ответы (1)
На одну и туже сумму денег можно купить 300 г. карамели по цене 48 р. за килограмм или 200 г. шоколадных конфет. Сколько стоит 1 кг. шоколадных конфет? (Нужно решение пропорцией)
Ответы (1)