Задача: в вазе лежат 10 конфет - 6 шоколадных и 4 карамели. Вынули 2 конфеты. Какова вероятность того, что обе конфеты карамели?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:12
    0
    В вазе 4 карамели из 10 конфет.

    Вероятность, что 1-ая конфета карамель 4/10 = 2/5.

    Если 1-ую вынули карамель, то осталось 3 карамели из 9 конфет.

    Вероятность, что 2-ая конфета тоже карамель 3/9 = 1/3.

    Вероятность, что они обе карамели 2/5*1/3 = 2/15