Найдите значение выражения 10 а3 при а=-0,5

1-5 х2 при х=-4

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:32
    0
    10 а^3 = 10 (-0,5) ^3 = 10 * (-0,125) = - 1,25

    1 - 5 х^2 = 1 - 5 (-4) ^2 = 1 - 5 * 16 = - 79