Помогите решить задачу и подробно.

Стоимость проезда в электропоезде составляет 163 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых

и 4 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:33
    0
    163 р - 100% т. к 50% скидка делим на 2

    81,5 р - 50% - билет для школьника

    Сумма:

    8*163+81,5*4 = 1630 рублей
  2. 27 марта, 15:27
    0
    163*8/50=26.08

    163*4/50=13.04