Помогите решить уравнение

x+1.5x+x-4=39

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:43
    0
    Иксы в одну сторону, цифры в другую

    Х+1,5 х+х=39+4

    3,5 х=43

    х=43/3,5=43 / 35/10 = 43 / 7/2 = 43*2/7=86/7 = 12 2/7
  2. 12 июня, 02:24
    0
    X+1.5x+x-4=39

    3.5x=39+4

    3.5x=43

    x=43:3.5

    x=12/1/3.5