Стоимость проезда в электропоезде составляет 170 р. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 10 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:28
    0
    50% - это половина всей стоимости, то есть 170:2=85 р.)

    Исходя из этого делаем действие:

    (170 х2) + (85 х10) = 340+850=1190

    Ответ: 1190 р. будет стоить проезд для 2 взрослых и 10 школьников.
  2. 1 апреля, 02:16
    0
    1). 170*50% / 100%=85 (руб) - стоимость проезда для школьника; 2). 170*2+85*10=340+850=1190 (руб). Ответ: 1190 рублей.