Решить задачу Стоимость проезда в пригородном электропоезде состовляет 198 рублей. Школьникам предостовляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:33
    0
    198:2=99 р. со скидкой 50%

    12 х99=1188 р на 12 школьников

    198 х4=792 р на 4 взрослых. 1

    188+792=1980 р. стоит проезд группы.
  2. 25 апреля, 00:25
    0
    Стоимость школьного билета половина взрослого тоесть198/2=99

    4*198=-стоимость взрослых

    12*99=-стоимость школьных