Стоимость проезда в электропоезде состовляет 198 руб. Школьникам предостовляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:34
    0
    1. 198*4=792

    2. 198*0.5*12=1188

    3. 1188+792=1980

    Ответ: 1980
  2. 6 июня, 21:17
    0
    198:100*50=99 руб - билет школьникам

    99*12+198*4=1980 руб - общий проезд