Решите уравнения:

а) 1,8x=12 в) 5x+1,8=3x-2

б) 4 у-12,8=0 г) 6x-3 (3x-2) = 18

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:16
    0
    А) 1.8 х=12

    х=12:1.8

    х=12*18/10

    х=12*10/18

    х=12*5/9

    х=4*5/3

    х=20/3

    б) 4 у-12.8=0

    4 у=12.8

    у=3.2

    в) 5 х+1.8=3 х-2

    5 х-3 х=-2-1.8

    2 х=-3.8

    х=-1.9

    г) 6 х-3 (3 х-2) = 18

    6 х-9 х+6=18

    -3 х+6=18

    -3 х=18-6

    -3 х=12

    х=-4