Решить уравнение:

sin (y) - cos^2 (y) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:02
    0
    Cos^2=1-Sin^2

    sin (y) - 1+sin^2 (y) = 0

    D=1+4=5

    sin (y) = (-1+-Sqrt (5)) / 2

    В тригон. уравнениях постоянно такие ответы