Раскроет скобки: 5a - (3 а (2a-4)) (ответ я знаю, мне нужно объяснение)

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:15
    0
    Сначала надо раскрыть скобки

    3 а (2 а-4) 2

    3 а*2 а=6 кв а - это 6 а

    3 а*4=12 а

    получаем

    6 кв а-12 а

    знак сохраняем - минус

    дальше раскрываем вторую скобку

    5 а - (6 ква - 12 а)

    если перед скобкой стоит минус, то раскрывая меняем минус на плюс

    5 а - 6 кв а + 12 а

    сокращаем

    12 а+5 а=17 а

    остается 17 а - 6 кв а
  2. 7 октября, 10:24
    0
    5a - (6a^2-12a) = 5a-6a^2+12a=-6a^2+17a

    a (-6a+17)