При каком a значение выражения ax+5a-x^2 при x=3 равно 7

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:25
    0
    Ну просто подставляешь х в выражение, то есть 3 а+5 а-3*3=7 3 а+5 а-9=78 а=7+98 а=16 а=16/8a=2