Найдите знаменатель геометрическоц прогрессии {а п}, если: а1=1; а2=1/2. а1=3; а2=-1

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:59
    0
    Дано:

    а1=1

    а2=1/2

    найти

    q

    решение

    q=a2/a1

    q=1/2:1=1/2=0,5

    ответ:q=0.5

    Дано:

    a1=3

    a2=-1

    Найти:q

    Решение:

    q=a2/a1

    q=-1/3