Выясните, имеет ли решения система и сколько:

4 х - у = 7

2 у + 14 = 8 х

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:07
    0
    -у+4 х=7

    2 у-8 х=-14

    умножим первое уравнение на 2

    -2 у+8 х=14

    2 у-8 у=-14

    складываем

    Ответ - - - данная система не имеет решений.