Выясните, имеет ли решение система и сколько: 5 х-3 у=8 15 х-9 у=8 выясните имеет ли решение

5 х-3 у=8

15 х-9 у=8

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:30
    0
    Не имеет. Потому что,

    15x-9y=3 * (5x-3y) = 3*8=24