Стоимость проезда в пригородном автобусе состовляет 180 рублей, школьникам продоставляется скидка 30 процентов, сколько рублей стоит проезд группы из двух взрослых и 10 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:00
    0
    1.1%=180/100=1,8

    1,8*30=54

    180-54=126

    Два взрослых=180*2=360

    126*10=1260

    1260+360=1620

    Отв
  2. 19 февраля, 03:13
    0
    180 - 100%

    х - 30%

    х=180*30:100=54 руб - скидка

    180-54=126 руб - цена проезда для школьника

    126*10=1260 руб - цена проезда для 10 школьников

    180*2=360 руб - цена проезда для 2 взрослых

    1260+360=1620 руб - стоимость такого проезда