Стоимость проезда в автобусе 16 рублей, стоимость льготного проезда для учащегося 7 рублей. на сколько процентов от полной стоимости билета стоимость льготного проезда меньше половины полной стоимости проезда?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:18
    0
    16 руб / 100% = 7 руб / х %

    x = 7 * 100 / 16 = 43,75 %

    100% / 2 - 43,75 = 6,25 %