Стоимость билета в музей составляет 400 рублей, а для льготной категории посетителей-60% от полной стоимости. Группа состоит из 10 человек, 5 из которых имеют право на приобретение льготного билета. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:52
    0
    400*5=2000 руб стоили 5 полных билетов

    400*0,6=240 руб цена льготного билета

    240*5=1200 руб стоили 5 льготных билетов

    2000+1200=3200 руб всего