Разложить на множители

125x^3-8y^3

y^4-y^3+y-1

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:38
    0
    Ответ

    (5x-2y) (5x^2+10xy+4y^2)

    y^3 (y-1) + y-1 = (y-1) (y^3+1)
  2. 18 апреля, 19:51
    0
    (5 х-2 у) * (25 х^2+10 ху+4 у^2)

    у^3 * (у-1) + (у-1) = (у^3+1) * (у-1)