Стоимость полного билета на выставку составляет 210 рублей. Школьникам предоставляется скидка 40%. Сколько рублей придется заплатить группе, состоящей из двух взрослых и семерых школьников?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:40
    0
    1) (210•40%) / 100%=84 руб-скидка школьникам

    2) 210-84=126 руб - стоит билет для школьника

    3) 2•210+7•126=420+882=1302 руб - придется заплатить за двоих взрослых и семерых школьников