входной билет на выставку стоит 164 рубля, школьникам предоставляется скидка 40%. Сколько рублей надо заплатить за группу из 3 взрослых и 5 школьников?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:51
    0
    164*40:100=65,6 р-скидка для школьников

    164-65,6=98,4 р - стоит 1 билет для школьников

    3*164+5*98,4=492+492=984 р

    Ответ: 984 р