Билет в кинотеатр стоит 650 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 40% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 30 школьников и 4 учителей?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:31
    0
    1) считаем сколько надо будет заплотить только за учеников, без скидки: 650*30 = 19500

    2) считаем сколько надо будет заплотить только за учеников, с скидкой: 650-40%=390 (это стоимость билета за одного ученика с скидкой), и 390*30 = 11700 (это стоимость за всех учеников, с учётом скидки)

    3) 4 * 650 = 2600 (это сколько надо заплотить только за учителей, но для них скидки нет)

    4) складываем общую стоимость учеников (с скидкой) с учителями: 11700+2600=14300

    Ответ: 14300 рублей
  2. 12 октября, 09:15
    0
    школьный билет-390

    (650*4) + (390*30) = 2600+11700=14300