Билет в театр стоит 500 р. Школьникам предоставляется скидка в размере 30 •/° от полной стоимости билета. Сколько рублей нужна заплатить за билеты на группу, состоящую из 32 школьников и 3 учителей!

Помогите решить)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:10
    0
    500 руб = 100%

    х=30%

    х=500*30/100 = 150 рублей - скидка

    500-150 = 350 билет для школьника

    350*32=11 200 билеты для школьников

    3*500 = 1 500 для учителей

    11 200 + 1 500 = 12 700 нужно заплатить всего