Когда ученик прочитал две пятых всех книги ему осталось прочитать еще 240 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:18
    0
    240/2 Х5=600 (страниц) Всего в книги

    Ответ: 600 страниц всего в книги
  2. 19 августа, 17:46
    0
    X страниц в книге

    х-240=х*2:5

    5*х-1200=2*х

    3 х=1200

    х=1200:3

    х=400