Объясните как решить задачу!

Когда ученик прочитал 2/5 всей книги, ему осталось прочитать ещё 240 страниц. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:28
    0
    240 разделить на 5 получится 48 это 1 часть потом 48 умножаем на 2 получиться 96 страниц потом 240 прибавляем 96 получится 336 страниц
  2. 11 октября, 13:35
    0
    1) 1 - 2/5=3/5 осталось прочитать это 240 страниц2) 240*5:3=400 страниц в книге