Помогите задачку решить для 7 класса по алгебре:

Когда ученик прочитал две пятых (2/5 дробь) всей книги ему осталось прочитать еще 240 страниц. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:46
    0
    1-2/5=3/5

    240:3=80

    80*5=400
  2. 28 февраля, 20:29
    0
    240:3=80-1 часть

    80*5=400

    Ответ: 400 стр