Как решит уровнение

(3 х+5) (4 х-1) = (6 х-3) (2 х+7)

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:55
    0
    Раскрываем скобки.

    квадраты сокращаются, получается:

    -3 х+20 х+6 х-42 х=-21+5,

    19 х=-16,

    х = - 16/19
  2. 23 апреля, 12:51
    0
    Раскрыть скобки

    12 х²+20 х-3 х-5=12 х²-6 х+42 х-21

    12 х²+20 х-3 х-5-12 х²+6 х-42 х+21=0

    -19 х+16=0

    -19 х=-16

    х=16/19