Дано:

ΔАВС - р/б

∠А + ∠В + ∠С=180°

ВС - основание

1) случай: ∠А=38°

2) случай: ∠В=38°

Найти:

∠А,∠В,∠С

25 б

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:47
    0
    1) ∠В = ∠С = (180-38) / 2=71°, так как углы при основании ВС в р/б треугольнике АВС равны по св.

    2) ∠В = ∠С = 38°

    ∠А = 180°-2*∠В = 180°-2*38°=104°