В трапецию ABC со сторонами AB=10cm CD-7cm AD=15cm вписана окружность, Найти сторону BC (AD-основание1, ВС-основание 2)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:44
    0
    Если в трапецию вписана окружность, то AB+CD=AD+BC. 10+7=15+BC.

    BC=2