0,07/0,09=х/1,8 как решить это уравнение используя свойства пропорцый

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:20
    +2
    Произведение крайних членов равно произведению средних.

    0,07/0,09=х/1,8

    7/9=х/1,8

    7*1,8=х*9

    12,6=9 х

    х=12,6/9

    х=1,4