Найдите значение выражения; ау^2-у при а=8,8, у=-1,2

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:02
    0
    8,8 * (-1,2) ² - (-1,2) = 44/5 * 36/25 + 6/5 = 1584 / 125 + 6/5 = 1734 / 125 = 13 109/125.
  2. 27 октября, 14:37
    0
    Равен y^2 (a-y) = 1,44 * (8,8+1,2) = 1,44*10=14,4

    Ответ: 14,4