Решить уравнение, используя свойства пропорции:

1) х/1,5=1,6/0,3

3) 3 х/1,7=0,21/6,8

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:26
    0
    1) 3 х=1,5*16

    3 х=24

    х=8

    3) 3 х*6,8=1,7*0,21

    20,4 х=0,357

    х=0,0175