Найдите значение выражения:

а) 3/10 - 2/15

б) 2,4 * (1 1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:38
    0
    А) 3/10 - 2/15 = 9/30 - 4/30 = 5/30 = 1/6

    б) 2,4 * (1 1/3) = 24/10 * 4/3 = (8*2) / (5*1) = 16/5 = 3 1/5