помогите решить задачку. Билет стоит 500 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 30% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на групп, состоящую из 32 школьников и 3 учителей?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:50
    0
    1) сколько руб составляет скидка для школьников

    500:100*30=150 руб

    2) сколько стоит 1 билет для школьника

    500-150 = 350 руб

    3) сколько стоят билеты для 32 школьников

    32*350 = 11200 руб

    4) сколько стоят билеты для 3 учителей

    3*500=1500 руб

    5) сколько стоят билеты для всей группы

    11200+1500 = 12700 руб
  2. 30 мая, 06:00
    0
    1.100-30=70

    2.500*0,7=350

    3.350*32=11200 руб.-32 билета для школь.

    500*3=1500 руб.-3 билета для учителей

    11200+1500=12700 руб.

    ответ: 12700 руб.