Решить неравенство:

(1-4 х) (5-х) (4 х-3) ≥ 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:40
    0
    Решаем методом интервалов Пусть данное произведение равно 0, тогда корни его 1-4 Х=0 или 5-Х=0 или 4 Х-3=0. Из этих условий Х=1/4 или Х=5 или Х=3/4. нанесём эти значения на координатную прямую и расставим знаки в каждом промежутке. Ответы выберем под знаком + и =. Ответ закрытый промежуток от1/4 до 3/4 и от 5 до бесконечности.