Билет на футбол стоит 400 рублей школьникам предоставляется скидка в размере 35 процентов от полной стоимости билета сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу состоящую из 30 школьников и 6 учителей

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:08
    0
    400:100*35=140 руб - скидка на билет для учиников) 2) 400-140=260 руб - стоит билет для ученика) 3) 260 * 30 = 7800 руб - стоят билеты для учеников) 4) 400 * 6 = 2400 руб стоят билеты для учителей) 5) 2400 + 7800 = 10200 руб) Ответ: Всего 10200 рублей