sin (pi/3+a) если cos a=2/5

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:40
    0
    должен быть промежуток

    cosa=2/5

    sina=±√ (1-cos^2a) = ±√ (1-4/25) = ±√21 / 5

    sin (pi/3+a) = sinpi/3*cosa+sina*cospi/3=√3cos (a) / 2 + sin (a) / 2