Билет в театр стоит 500 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 30% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 32 школьников и 3 цчителей

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:29
    0
    500:100*30=150 руб скидка для школьников

    500-150 = 350 руб 1 билет для школьника

    32*350 = 11200 руб билеты для 32 школьников

    3*500=1500 руб билеты для 3 учителей

    11200+1500 = 12700 руб билеты для всей группы