Ребятки помогите посчитать. Боюсь ошибиться.

Билет в театр стоит 650 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 35% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 35 школьников и 3 учителей?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:51
    0
    Нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 35 школьников и 3 учителей 16737,5 рублей
  2. 7 июля, 15:51
    0
    Ответ будет 16737.5, решение: общая стоимость билета без скидки на 35 школьников 1) 22750/100*35%=7962.5 2) 22750-7962.5=14784+650+650+650