1. 2+√ (4+2 х-х^2) = x

2. (x+2) / √ (x+1) = √ (3x+4)

3. √ (2x-4) - √ (x+5) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:31
    0
    1. √ (4+2 х-х²) = х-2 Возводим обе части в квадрат

    4+2 х-х²=х²-4 х+4 Переносим все в одну часть уравнения

    х²-4 х+4-4-2 х+х²=0

    2 х²-6 х=0 Делим на 2 обе части уравнения

    х²-3 х=0

    х (х-3) = 0

    х=0 или х=3 Делаем проверку и видим, что х=0 посторонний корень

    Ответ: х=3