Стоимость полного билета на выставку составляет 210 рублей. Школьникам предоставляется скидка в размере 40%. Сколько рублей придётся заплатить группе, состоящей из двух взрослых и семерых школьников? е здесь содержание задания ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:05
    0
    210+210 = 420 (р) - за взрослых

    210 * 0.4=84 (р) - скидка

    210 * 7 - 84*7 = 1470-588=882 (р) - за детей

    882+420 = 1302 (р) за всех