Стоимость билета на проезд для взрослого человека составляет 600 рублей. Детям до 7 лет предоставляется скидка в размере 20% от стоимости билета. Сколько рублей должна заплатить семья из двух взрослых и двух детей за поездку на поезде

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:43
    0
    20%=0.2

    1) 600*0.2=120

    2) 600-120=480

    3) 600*2+480*2=1200+960=2160

    Ответ 2160
  2. 7 сентября, 10:23
    0
    1) 20%=0,2

    0,2*600=120 (руб) что составляет 20% от стоимости билета

    2) 600-120=480 (руб) стоимость детского билета

    3) 600*2=1200 (руб) стоимость 2 взрослых билетов

    4) 480*2=960 (руб) стоимость 2 детских билетов

    5) 1200+960=2160 (руб)

    Ответ: 2160 руб должна заплатить семья