Билет в кинотеатр стоит 200 рублей. Стоимость детского билета составляет 70% от полной стоимости билета. При покупке билетов на сумму свыше 3000 рублей предоставляется дополнительная скидка 10% от общей стоимости всех билетов. Сколько рублей нужно заплатить за билеты на группу, состоящую из 14 детей и 6 взрослых?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:13
    0
    детский билет стоит 200*0,7=140. 14*140=1960, 6*200=1200

    1960+1200=3160. 10% от этой суммы 316, значит уплочено 3160-316=2844