апельсины подешевели на 30 %. сколько апельсинов теперь можно купить на теже деньги на которые раньше покупали 2,8 кг? ответь дайте в килограммах

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:45
    0
    2,8 кг - 100 процентов

    2,8/100=0,028 (1 процент)

    так как подешевели на 30 процентов следовательно теперь 2,8 кг = 70 процентов

    100+30 = 130 процентов тперь можем купить

    0,028*130=3,64 (кг)

    ответ: 3,4 кг